Брусникина: ребята, работать можно не только в Москве

Брусникина: ребята, работать можно не только в Москве

Трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина рассказала о главной проблеме подмосковного синхронного плавания и соперничестве со школой Марии Киселевой. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Основные трудности в моем деле я испытываю не как тренер, а как президент подмосковной федерации. Это, конечно, кадры! Сейчас все стремятся в Москву, все с ней сливаются, все хотят в столицу. Но я своим примером сказала: «Ребята, работать можно не только в Москве». Условия для работы и развития нашего вида спорта есть и в других регионах, в частности, в Московской области. Серьезные проблемы — привлечение тренерских кадров, создание для них условий, поскольку, конечно, не каждый может ежедневно ездить из Москвы в область. Поэтому от основного нашего соперника – Москвы — мы отстаем и по количеству занимающихся, и по количеству тренеров. В этом направлении нам и нужно прикладывать усилия. Программа, которая сейчас осуществляется, дает надежду на то, что мы сможем привлекать новых специалистов в наш вид спорта и развиваться», — считает прославленная спортсменка.

Также Брусникина рассказала о тренерской работе ее бывших партнерш по сборной.

«Моя коллега Мария Киселева тренирует в Москве, у нее своя школа. У Анастасии Давыдовой тоже. Все олимпийские чемпионки открыли свои школы. Есть еще и Ольга Кужела, которая в свое время тренировалась в Москве, хотя сама была спортсменкой питерской. Она благополучно открыла школу в Санкт-Петербурге и показывает очень высокие результаты. Конкуренция растет, мы все между собой соревнуемся. Объединить силы мы пока не собирались. У каждого свои интересы. Каждый хочет показать именно свой талант», — рассказала Брусникина.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //