Букоткин: на Играх-2020 подмосковные спортсмены способны завоевать более 30 медалей

Букоткин: на Играх-2020 подмосковные спортсмены способны завоевать более 30 медалей

Заслуженный тренер России, директор Центра олимпийских видов спорта Московской области Владимир Букоткин считает, что подмосковные спортсмены способны на Олимпийских играх в Токио-2020 выиграть более тридцати медалей различного достоинства. Об этом он сообщил корреспонденту «Подмосковье сегодня» Дмитрию Тарасову.

«Подготовка к Токио-2020 началась сразу же после завершения Игр в Рио-де-Жанейро-2016. На основе всестороннего анализа к следующей Олимпиаде установлено высокое задание для атлетов нашего центра – выиграть 33 медали, их которых девять золотых, по двенадцать серебряных и бронзовых», — сказал Букоткин.

Собеседник надеется, что на Играх-2020 хорошо выступят сборные России по игровым видам спорта, в частности, по волейболу и баскетболу. В их составах могут оказаться воспитанники подмосковного спорта.

«Если это произойдет, вклад региона в медальную копилку российской делегации может возрасти», — отметил Букоткин.

Руководитель подмосковного олимпийского центра напомнил, что в Рио-2016 спортсмены Московской области выиграли 15 наград (8 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых). Медалей могло быть больше, если бы не известные проблемы с допуском российских спортсменов на Игры.

«Главные старты четырехлетия вынуждены были пропустить тяжелоатлеты Руслан Албегов, Татьяна Каширина, Тина Туриева, Олег Чен, легкоатлетка Мария Кучина, гребец на каноэ Алексей Коровашков. Радует, что все они остались в спорте и полны решимости отыграться за Рио», — подчеркнул Владимир Букоткин. 

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //