Дмитрий Песков: «Нокаутирование ребенка в прямом эфире – повод для работы соответствующих органов»

Пресс-секретарь Владимира Путина дал очень осторожную оценку произошедшего в Грозном.

Конкретные умозаключения о турнире по ММА, прошедшем в столице Чечни, Песков делать отказался.

«Если это показывали по телевизору и если это соответствует действительности, то, безусловно, нокаутирование ребенка, да еще и в телеэфире, – это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием.

Я не стал бы давать каких-либо заключений. Существуют органы надзора, которые занимаются правами ребенка; скорее, это их сфера ведения.

Поскольку информации много, нужно поинтересоваться, насколько она соответствует действительности и что было на самом деле. Вы знаете, что очень много ведется обсуждений, но я бьюсь об заклад, что мало кто видел в реальности, что происходило.

Одно дело, если это соответствует сообщениям, тогда есть повод для того, чтобы заинтересоваться. Но если на самом деле что-то было другое, соответственно, нужно избегать каких-то острых оценок», – заявил Песков.

  • В показательном поединке младшего дивизиона в весовой категории до 33 кг 10-летний сын главы Чечни Ахмада Кадырова нокаутировал Дамира Шевхужева за 14 секунд.
  • Два других сына Кадырова, Эли «Пантера» и Адам «Лев», победили соперников (Даниила Шалака и Давида Халатова) в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограмм соответственно.
  • Министерство спорта России пообещало запросить информацию о произошедшем и провести разбирательство.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //