«Эдмонтон» обыграл «Виннипег» в «Классике наследия» на открытом воздухе

Игра регулярного чемпионата НХЛ завершилась со счетом 3:0.

Победу «Ойлерс» принесли шайбы Марка Летестю (30-я минута), отличившегося при игре в меньшинстве, Дарнелла Нёрса (32) и Зака Кэссиана (38). Лучшим игроком матча стал вратарь «Эдмонтона» Кэм Тэлбот, отразивший 31 бросок.

Форвард «Виннипега» Александр Бурмистров провел на льду 9 минут 7 секунд, но результативными действиями не отметился.

• Матч прошел в Виннипеге на футбольном стадионе «Инвесторс групп филд» в присутствие 33,2 тысяч зрителей.
  • «Классика наследия» – игра на открытом воздухе между двумя канадскими командами НХЛ – прошла четвертый раз в истории. В предыдущий раз такой матч состоялся 2 марта 2014 года и принес победу «Оттаве» над «Ванкувером» (4:2).
  • В этом сезоне должны состояться еще три игры на открытом воздухе, включая традиционную «Зимнюю классику» (2 января), в которой сойдутся «Сент-Луис» и «Чикаго».