Эксперты уверены, что Овечкин успешно продолжит гонку за рекордом Гретцки

Эксперты уверены, что Овечкин успешно продолжит гонку за рекордом Гретцки

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин скоро начнет очередной сезон за океаном. Его погоня за рекордом канадца Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам уже несколько лет является одной из главных интриг среди хоккейной общественности. Специально для «Подмосковье сегодня» известные эксперты рассказали о шансах Овечкина и о том, кто еще из российских хоккеистов способен наиболее ярко проявить себя в новом сезоне.

«Думаю, что Александр Овечкин продолжит погоню за Гретцки. От канадца нашего игрока отделяют 115 шайб. Да, многовато, но в 37 лет Александр не теряет игрового тонуса и желания. Не могу предсказать, забьет ли Овечкин 50 шайб, но подобраться к этому рубежу есть все шансы. Будем в него верить. Конечно, буду следить и за другими нашими энхаэловцами. В первую очередь, полагаю, должен провести хороший сезон Кирилл Капризов из «Миннесоты». Быстрый, техничный, умный форвард. Правда, чтобы Кирилл, как следует, раскрылся, нужно, чтобы ему не мешали травмы и понимали одноклубники», — заявил заслуженный тренер России, экс-наставник национальной сборной Владимир Плющев.

Бывший партнер Александра Овечкина, двукратный чемпион мира Виталий Прошкин признался, что очень переживает за товарища и верит, что тот сможет покорить отметку 50 голов за сезон.

«Я хорошо знаю Александра. Это сильный и волевой хоккеист. Пока не очень представляю, в каком он сейчас физическом состоянии, начало сезона покажет. Но в любом случае верю в него. 50 шайб настрелять может точно. Из других наших ребят способны играть ярко и результативно Никита Кучеров из «Тампы», Кирилл Капризов из «Миннесоты» и Артемий Панарин из «Нью-Йорк Рейнджерс». Это – безусловные лидеры. Но не менее интересна и мощная российская вратарская линия – Сергей Бобровский («Флорида»), Игорь Шестеркин («Нью-Йорк Рейнджерс»), Семен Варламов («Нью-Йорк Айлендерс») и Андрей Василевский («Тампа-Бэй»), который последние два-три сезона просто великолепен», — отметил Виталий Прошкин.

Автор: Дмитрий Тарасов

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //