Футболист ответил на обвинения в неуплате алиментов.
«Я столкнулся с рядом судебных исков со стороны сеньоры Синтии Пинарготе Чумо. Они несут исключительно материальные цели личной наживы, вроде увеличения алиментов, установленных в 2015 году на сумме 30 тысяч долларов в месяц.
Несмотря на полученные от меня за последние два года сотни тысяч долларов США, что можно проверить на сайте судебных органов, она всячески мешала мне укреплять отношения с дочерью, препятствуя нашим встречам во время моих визитов в Эквадор.
После разговора с семьей мы приняли решение заполнить заявление на передачу дочери Бейру под мое попечение, чтобы она могла жить и учиться в Англии, расти в нормальной обстановке со всеми условиями для развития.
В декабре 2015 года суд передал Бейру под мою опеку, а также убедился, что она получает ежемесячные пособия».
Валенсия добавил, что полученные от него средства бывшая супруга использовала для покупки машин, украшения и турпутевок. По словам игрока, Пинарготе продолжала работать в ночном клубе танцовщицей и даже предлагала через интернет взрослые услуги.
- В пятницу полицейские приехали на отборочный матч Эквадор – Чили с целью арестовать Валенсию за неуплату алиментов.
- Футболист скрылся от сотрудников правопорядка, симулировав тяжелую травму за десять минут до финального свистка.