ФК «Зеленоград» в четвертый раз подряд стал обладателем Кубка Москвы по футболу

«Летний Дождик» — «Зеленоград» — 1:2

Футбольный клуб «Зеленоград» в четвертый раз подряд играл в финале Кубка Москвы по футболу среди любительских команд. И в четвертый раз подряд стал обладателем этой награды.

В финале зеленоградской команде противостоял клуб «Летний дождик». Соперники встречались на территории столицы на стадионе «Крылья Советов».

Борьба завязалась с первых секунд, и фолы ждать себя не заставили. На 22-й минуте Асен Димитров головой прервал выброс из аута, два игрока «Летнего дождика» пролетели мимо мяча, Клюев разогнал контратаку и сделал отличный пас ускорившемуся слева Адушеву, того в штрафной сбил защитник — пенальти. Александр Кабанов ударил уверенно – 0:1 в пользу Зеленограда.

На 24-й минуте на Клюеве были нарушены правила в центре поля, после свистка за мячом побежал Камынин, а игрок «ЛД» сыграл «в тело», за что получил желтую карточку. На 27-й минуте игроки «Летнего дождика» сделали серию из точных передач и доставили мяч в штрафную, первый удар Кабанов блокировал, мяч вернулся к бившему, который поразил дальний угол – 1:1.

Концовку тайма активнее провел «Зеленоград». Из-за штрафной били Беляков, Клюев, Камынин, Воробьев, но ни один из этих ударов не был близок к тому, чтобы привести к голу. Также не было замечено касание мяча рукой, совершенное защитником «Летнего дождика» в своей штрафной при обработке мяча. Первый тайм завершился вничью.

На 71-й минуте Адушев навесил справа, Клюев взмыл над одиннадцатиметровой отметкой и пробил «ножницами» – выше перекладины. Атаки зелено-белых шли одна за другой. Кабанов с Мамедовым через центр доставили мяч до Клюева, который с 22-х метров пробил выше цели. Разрушительная игра редко обходится без фолов. На 81-й минуте на правом фланге атаки «Зеленограда» был сбит Мамедов. Очередную подачу выполнил Кабанов. Клюев коснулся мяча головой, снаряд влетел в дальний угол – 1:2.

Таким образом, ФК «Зеленоград» в четвертый раз подряд стал обладателем Кубка Москвы по футболу.