Горшков: у Медведевой сейчас конкурентов нет

Горшков: у Медведевой сейчас конкурентов нет

Известный тренер по фигурному катанию Алексей Горшков считает, что на чемпионате мира в Хельсинки сборная России выступила в свою силу. Об этом специалист из Одинцова заявил в интервью корреспонденту портала «Подмосковье сегодня».

«Мировое первенство, завершившееся в воскресенье, принесло прогнозируемые итоги. Как и ожидалось, в соревнованиях женщин золотую медаль выиграла наша Евгения Медведева. Ее выступление вообще оказалось самой приятной новостью с точки зрения российской сборной. Медведева доказала, что по сложности программ и качеству исполнения отдельных элементов в принципе сейчас не имеет конкурентов», — рассказал подмосковный специалист, прославившийся своей работой с танцевальными дуэтами Албена Денкова – Максим Ставиский и Оксана Домнина – Максим Шабалин.

В других видах фигурного катания наша команда выступила менее успешно. Однако говорить о неожиданности не приходится и здесь: по мнению собеседника, в этих дисциплинах россияне последние годы медленно, но верно сдают свои позиции.

«Посмотрите протоколы в соревнованиях спортивных дуэтов и в танцах. Там же не появилось новых имен, выступают только хорошо известные спортсмены. В спортивных парах продолжают доминировать китайцы, в танцах – канадцы и американцы. Нет такого, что кто-то резко взлетел вверх и отодвинул наших ребят. Мы сами шаг за шагом сдаем свои позиции, отодвигаясь все дальше от пьедестала почета», — говорит Алексей Горшков.

Напомним, что на мировом первенстве в Финляндии российская сборная смогла завоевать только две медали. Помимо золота Евгении Медведевой в активе команды оказалась еще бронзовая награда Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, добытая в соревнованиях спортивных пар. По этому показателю россияне разделили третье-четвертое место с китайцами. Впереди них оказались сборные Канады и Японии.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //