Из Чехова – в Чехию: два хоккеиста «Витязя» могут сыграть на чемпионате мира

Из Чехова – в Чехию: два хоккеиста «Витязя» могут сыграть на чемпионате мира

Сразу два представителя чеховского «Витязя» были приглашены в распоряжение сборной Чехии для подготовки к чемпионату мира, который в начале мая стартует в Париже и Кельне. Право надеть форму своей национальной команды заслужили защитник Якуб Ержабек и нападающий Роман Хорак, сообщает корреспондент портала «Подмосковье сегодня».

«Хорак и Ержабек были приглашены в стан сборной Чехии по решению ее наставника Йозефа Яндача. Тренерский штаб внимательно следил за выступлениями игроков в «Витязе» и остался доволен уровнем их подготовки. Оба хоккеиста по ходу сезона неоднократно вызывались в национальную команду на этапы Евротура и являются кандидатами для участия в чемпионате мира. Они будут тренироваться в расширенном составе, окончательную заявку тренеры огласят за несколько дней до отъезда на мировое первенство», — рассказали в пресс-службе Федерации хоккея Чехии.

Представителей подмосковного клуба ждут уже на первом сборе в городе Хомутов, который начнется 21 марта. Этот тренировочный блок рассчитан до конца недели и увенчается двумя контрольными матчами против команды Норвегии. Подготовка сборной Чехии продлится до 27 апреля. Свой первый матч на чемпионате мира ей предстоит провести спустя неделю, 5 мая с канадцами.

В нынешнем сезоне оба хоккеиста стали лидерами чеховского «Витязя» и помогли команде впервые в своей истории пробиться в плей-офф Континентальной лиги. Так, Роман Хорак в 60 проведенных матчах набрал 31 очко по системе «гол + пас». Еще более впечатляюще выглядит статистика Якуба Ержабека. В 59 поединках он записал на свой счет 34 очка (5+29) и стал одним из самых результативных игроков команды.

По словам президента «Витязя» Михаила Головкова, в настоящее время подмосковный клуб ведет переговоры с Ержабеком о продлении контракта, который истекает 30 апреля. Соглашение с Хораком действует еще год и закончится весной 2018-го.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //