Матч Мировой лиги по водному поло прошел в Рузе

Матч Мировой лиги по водному поло прошел в Рузе
Матч Мировой лиги по водному поло прошел в Рузе

рассказать

Сборные России и Венгрии сразились в матче Мировой лиги по водному поло, который прошел в подмосковной Рузе, сообщили в областном Минспорта.

Российская команда уступила венграм со счетом 8:15. Также соперником россиян по группе A является Германия, которая уступила сборной Венгрии в очном матче со счетом 9:17. По две команды из каждой группы выйдут в финал европейской зоны, по итогам которого первая четверка команд квалифицируется в суперфинал Мировой лиги.

«Игра собрала почти полные трибуны. Для Рузы это уже далеко не первая игра по водному поло такого масштаба. На протяжении уже несколько лет в этом городе Подмосковья проходили матчи с участием команд высокого уровня, до Рузы доходили и баталии в Мировой лиге. Приятно, что такой элитный матч, как Россия — Венгрия также прошел в подмосковной Рузе, где регулярно проводятся игры топового уровня. Думаю, с дворцом водных видов спорта «Руза» будет связано немало успехов сборной России по водному поло», — отметил министр спорта Московской области Роман Терюшков.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //