Самые дорогие билеты на Чемпионат мира по практической стрельбе будут стоить 1500 рублей

Самые дорогие билеты на Чемпионат мира по практической стрельбе будут стоить 1500 рублей

Президент Федерации практической стрельбы России Виталий Крючин рассказал о деталях проведения Чемпионата мира по стрельбе из карабина в Подмосковье, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Самый дорогой дневной билет на Чемпионате мира по практической стрельбе из карабина будет стоить не дороже 1500 рублей. В эту цену войдет посещение самих соревнований на день, беруши и защитные очки. Все члены Федерации практической стрельбы, дети до 16 лет в присутствии родителей и родственники спортсменов посетят соревнования бесплатно. Точно еще появится билет, по которому можно будет прийти на церемонии открытия и закрытия чемпионата с включенными питанием и концертной программой. Возможно, придумаем еще билет, с которым можно будет посетить и другие комплексы парка «Патриот» — «Партизанскую деревню», музеи авиации, танков, машин и мотоциклов. Во время чемпионата мы совместно с парком «Патриот» за отдельную плату организуем стрельбы для посетителей из тех видов оружия, из которых стреляют спортсмены — карабинов «AR-15» и продукции концерна «Калашников». Для журналистов мы обеспечим возможность пострелять бесплатно», — пообещал Крючин.

Также глава федерации рассказал об основных конкурентах россиян на предстоящем турнире.

«Наши спортсмены взяли на последнем Чемпионате Европы в стрельбе из ружья 8 золотых медалей. Карабин у нас, к сожалению, пока молодой вид спорта, потому было небольшое отставание. Наши основные конкуренты — Америка, Финляндия, Норвегия, Швеция, Чехия. Но мы серьезно готовимся. Барнаульский патронный завод предоставил нам, вдумайтесь в цифру, 500 тысяч патронов в качестве спонсорской помощи. На самом чемпионате в Одинцовском районе будет отстреляно около миллиона патронов», — закончил Виталий Крючин.

Первый в истории Чемпионат мира по практической стрельбе из карабина пройдет с 4 по 11 июня в военно-патриотическом парке «Патриот» в Одинцовском районе.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //