Сергей Галицкий: «Новый стадион «Краснодара» никогда не окупится»

Босс «быков» не собирается продавать название арены, зато анонсировал сбыт семечек без скорлупы.

«Скорее всего, мы не планируем здесь ничего проводить, кроме футбола. Это чисто футбольный стадион. Мы должны научиться строить не только для себя, но и для своих внуков.

Этот проект никогда не окупится. Хорошо, хоть УЕФА разрешает строить стадион (не учитывает траты на строительство арены в плане финансового фейр-плей). У нас нет задачи войти в сроки окупаемости стадиона.

Мы не хотим думать о смене названия, о коммерческом названии. Это стадион «Краснодар», стадион нашего клуба. Мы в 21-м веке. Странно, что современные стадионы строятся утилитарно. Сейчас строят, не обращая внимания на эстетику.

Ранее клуб запретил приходить на новую арену с семечками, продуктами питания, сигаретами и алкоголем.

«Что вы пристали к семечкам? У вас в квартире плюют дома на пол? Мы не хотим, чтобы плевали на пол на стадионе. Будем продавать семечки без кожуры. Вы приходите смотреть футбол, а не плевать семечки на пол. Зачем вам тогда такой стадион, если хотите плевать на нем?» – заявил Галицкий.

  • 29 сентября комиссия РФС по сертификации стадионов выдала стадиону «Краснодар», вмещающему 34291 человека, сертификат соответствия высшей категории.
  • 9 октября на арене состоится первый матч – товарищеская игра между сборными России и Коста-Рики.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //