Штангистка-супертяжеловес Каширина заставляет себя есть через силу

Штангистка-супертяжеловес Каширина заставляет себя есть через силу

Подмосковная штангистка Татьяна Каширина, вернувшаяся с чемпионата Европы в Хорватии с золотой медалью, призналась: она не любит сладкое, да и вообще ест через силу. Об этом спортсменка, выступающая среди супертяжеловесов в категории свыше 90 килограмм, рассказала в интервью корреспонденту портала «Подмосковье сегодня».

«Сладкое мне не нравится, да и любимых блюд у меня нет. Честно говоря, я и ем-то через силу. Кто-то может удивиться: как же так, она тянет на 100 кило с лишним, а есть не любит? Но это истинная правда. Я набираю вес только потому, что так нужно для выступлений. Перед соревнованиями буквально впихиваю в себя еду, чтобы поправиться. Но стоило мне в конце прошлого сезона пропустить два месяца тренировок, как я сразу похудела до 90 килограммов», — рассказала Татьяна Каширина.

По словам 26-летней спортсменки из Ногинска, помимо содержимого меню для поддержания веса очень важно время принятия пищи.

«У меня строгий режим, питание расписано буквально по минутам. А за два месяца до начала соревнований какие-либо излишества вообще исключены», — говорит она.

Точно также строго Каширина придерживается и расписания тренировок. У спортсменки всего один выходной в неделю — воскресенье. Все остальные дни она тренируется в двухразовом режиме.

«На этой неделе я и вовсе осталась без выходного. В воскресенье мы как раз возвращались в Россию с чемпионата Европы. Выходит, свой выходной день я провела в самолете. Но жаловаться я не собираюсь: большой спорт требует больших жертв. Страшнее всего, когда устает голова, а не тело. С головой же у меня все в порядке: она свежая, победами еще не пресыщенная», — смеется собеседница.

В Хорватии Каширина завоевала уже седьмую золотую медаль чемпионата Европы. Следующим стартом для нее станет первенство Центрального федерального округа, которое пройдет через два месяца во Владимире.

«Мне нужно набирать форму, а это можно сделать только через соревнования. Психологически очень трудно выйти на помост и сразу поднять штангу на 15 кг тяжелее обычного. Нужно идти шаг за шагом. Только тогда в конце ноября на чемпионате мира в США я буду находиться в оптимальных кондициях», — заключает самая титулованная российская штангистка.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //