Согреть чаем и накормить фруктами: Московский марафон на «пятерочку»

Согреть чаем и накормить фруктами: Московский марафон на «пятерочку»
Согреть чаем и накормить фруктами: Московский марафон на «пятерочку»

рассказать

В Москве прошел самый массовый забег в России — Абсолют Московский Марафон 2018. Участие в нем приняли более 30 тысяч человек. Марафонцы, не испугавшиеся дождливой погоды, преодолевали одну из двух дистанций – полную на 42,2 км и укороченную — на 10 км.

Всегда фрэш

Участники марафона стартовали в «Лужниках», пробежав по набережной Москвы-реки, по Третьему транспортному и Садовому кольцам, по Тверской улице и Китай-городскому проезду, снова вернулись в исходный пункт. Во время всего марафона в организованных точках питания бегуны могли подкрепиться свежими фруктами, которыми участников марафона обеспечила торговая сеть «Пятерочка». В этом году она стала официальным партнером и предоставила апельсины, бананы и яблоки — в общей сложности более 13 тонн фруктов.

— В российских регионах мы регулярно поддерживаем спортивные мероприятия, так как тема здорового образа жизни близка бренду «Пятерочка», — говорит директор по маркетингу торговой сети Александра Калюкина. — Мы предлагаем нашим покупателям ассортимент свежих продуктов, который помогает им заботиться о правильном питании своей семьи, а время, которое позволяет сэкономить удобно расположенная рядом с домом «Пятерочка», можно потратить на приятные и полезные занятия. И бег, конечно, отличная альтернатива долгим походам по магазинам».

Сейчас в универсамах сети доля товаров категории «фреш» достигает 30% всего ассортимента, развивается фермерская линейка.

Побежали летать!

Свежие фрукты не единственный вклад «Пятерочки» в Московский марафон. Порядка 50 сотрудников торговой сети сами приняли участие в забеге. Мотивирующие футболки с надписью «Каждый может быть супергером» то и дело мелькали меж бегунов на обеих дистанциях, а команды «Яблочек» и «Супергероев Стирателей» (персонажи в ярких костюмах) в стартовом коридоре заряжали марафонцев хорошим настроением и бодростью.

Ведущий менеджер проектов «Пятерочки» Вера Стройкова каждое свое утро начинает с пробежки. Поэтому вопрос об участии в Московском марафоне для нее решился быстро.

— Я уже третий год принимаю участие в этом марафоне, — говорит Вера Стройкова. — Сюда приезжают люди со всех стран. Это самый масштабный марафон, и я не упускаю возможности пробежать его. Настоящее чувство радости, преодоление сложностей, преодоление себя – я это очень люблю. 

Дай пять!

Победителем Московского марафона стал Степан Киселев — он преодолел дистанцию на 42,2 км за 2 часа 15 минут 23 секунды. Лучшей среди женщин стала Сардана Трофимова (2 часа 28 минут 35 секунд). «Пятерочка» также наградила марафонца Дмитрия Сафронова в собственной номинации — Супергерой Марафона. На дистанции на 42,2 км он пришел к финишу пятым, а 5 – значимая цифра для бренда.

Кстати, гости спортивного праздника во время забега тоже не скучали. В стартовом городке без перерывов работали разнообразные стенды и шатры партнеров мероприятия – можно было фотографироваться на различных фонах, танцевать, заниматься на тренажерах. Особенно отличалась зона «Пятерочки» — там наливали вкусный горячий чай, чтобы согреть зрителей в столь по-настоящему осенний день, ведь «Пятерочка» всегда выручает! Всем желающим делали красочный аквагрим и предлагали принять участие в викторинах и конкурсах. Разошлись все разгоряченные, счастливые и с призами!

Больше подарков

Александра Калюкина отмечает, что в такие яркие моменты, как главное беговое событие столицы, торговой сети особенно приятно быть рядом с его участниками, поддерживая не только их силы, но и хорошее настроение и дух соревнования. Кстати, супергерои «Стиратели», которые после забега вернулись в стартовый городок и продолжили развлекать всех участников марафона и болельщиков, это часть поддержки масштабной программы лояльности, которая сейчас проходит во всех универсамах торговой сети «Пятерочка». В рамках акции всем покупателям за каждые 555 рублей в чеке выдают ластик в виде одного из 16 самых популярных супергероев MARVEL.

Анастасия Федорова

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //