Спортивное руководство Зеленограда обсудит с хоккейными командами судьбу любительского чемпионата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководство Центра физической культуры и спорта проведет совещание с представителями любительских хоккейных команд по вопросу дальнейшего существования чемпионата Зеленограда.

Приглашение принять участие в обсуждении темы направил зеленоградским любителям хоккея директор Центра Алексей Сысоев. В письме чиновника отмечается, что Открытый чемпионат по хоккею среди любительских команд — один из самых успешных спортивных проектов в Зеленограде, ежегодно вызывающий интерес у сотен спортсменов.

«Важно отметить наработанный годами опыт и инициативу участников чемпионата в формировании регламента и основных принципов проведения соревнования. Центр физической культуры и спорта Зеленоградского административного округа Москвы ценит вклад активистов в развитие массового спорта и популяризацию здорового образа жизни в округе», — говорится в письме Алексея Сысоева.

Совещание спортивного руководства Зеленограда с представителями любительских хоккейных команд по вопросам организации и проведения чемпионата сезона 2016/2017 состоится 7 сентября в 20:00 в ледовом дворце в 20-м микрорайоне. Для участия в нем необходимо зарегистрироваться, направив заявку по электронной почте hk-zel@mail.ru с указанием названия команды, ФИО и контактных данных.

Как прокомментировал Инфопорталу директор Центра физической культуры и спорта Алексей Сысоев, пока речь идет только о намерении учреждения взять на себя организацию любительского чемпионата Зеленограда. Окончательное решение будет принято по итогам совещания с игроками.

Добавим, что в турнире участвовало около 30 любительских хоккейных команд.

Ранее организацией любительского чемпионата Зеленограда занималась местная федерация хоккея. Однако в августе этого года вице-президент федерации Михаил Седов и ее генеральный директор Алексей Дроздов стали фигурантами уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. После обысков в ледовом дворце в адрес федерации хоккея России поступило письмо за подписью Дроздова с просьбой исключить хоккейный клуб «Зеленоград» из состава участников Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2016/2017. Просьба была объяснена внутри организационными проблемами, возникшими в федерации хоккея Зеленограда из-за трудностей с проверяющими органами. Вскоре ХК «Зеленоград» объявил о снятии с первенства НМХЛ и прекращении своей деятельности.

Вице-президент федерации хоккея Зеленограда Михаил Седов одновременно занимал должность заведующего ледовым дворцом в 20-м микрорайоне. Данное учреждение наряду с физкультурно-оздоровительными комплексами «Радуга» (в 8-м микрорайоне), «Савелки» (на Сосновой аллее) и «Малино» находятся на балансе Центра физической культуры и спорта.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //