Тренер-итальянец и еще 2 причины вылета «Челси» из Кубка английской Лиги

Как любой выходец с Апеннин, Антонио Конте выпустил на кубковый матч резервистов, которые получат новый шанс ой как нескоро.

Тренер-итальянец

После показательных порок «Лестера» (3:0) и «Манчестер Юнайтед» (4:0) на «Стэмфорд Бридж» болельщики «Челси» наверняка ожидали продолжения феерии в кубковом матче с «Вест Хэмом». Но они не учли один факт: во главе команды теперь стоит итальянец. На Апеннинах плевать хотели на эти ваши кубковые турниры, а в Англии их еще один лишний. Судя по игре «Челси» большую часть матча, Кубком Лиги Конте был готов пожертвовать без лишних раздумий, но для виду во втором тайме все-таки бросил оставшихся на скамейке лидеров в бой.

75 минут валяния дурака

Последние 15 минут в штрафной Даррена Рэндолфа было не продохнуть, и «Челси» реально мог и сравнять счет, и вырвать победу, не встань на пути Азара штанга, успей Оскар на добивание после ужасного удара Виллиана, не промахнись Коста, перекидывая мяч над распластавшимся вратарем.

Но что делал «Челси» первые 75 минут игры? Похоже, этот Кубок был не особенно интересен и самим игрокам, поскольку даже для полуосновного состава «синие» играли слишком медленно, слишком многое позволяли «молотобойцам», которые временами по несколько минут держал мяч, но при этом не показали никакой сверхигры даже в моментах с забитыми мячами.

Нулевой резерв

Дав отдохнуть многим звездам, Конте с первых минут выпустил таких редких гостей на поле, как Ола Айна, Натаниэль Шалоба, Миши Батшуайи. Ни один до конца матча не продержался.

Айна раз за разом проигрывал борьбу на фланге Эдмилсону Фернандесу, и в начале второго тайма из-под Олы швейцарец нанес роковой удар, оказавшийся не берущимся для Асмира Беговича.

Батшуайи был очень активен, но скорее навредил этим «Челси», запоров два момента в конце первого тайма. Шалоба же едва не сравнял счет дальним ударом на 23-й минуте, но все остальное время был невидимкой, и если бы не замена на Эдена Азара, никто о участии в игре 21-летнего англичанина не вспомнил.