Очередной тур Чемпионата Москвы по регби-7 вновь покорился зеленоградцам

версия для печати
распечатать

Благодаря победе в третьем туре Чемпионата Москвы по регби-7, где участвуют команды по семь игроков, РК «Зеленоград» упрочил лидерство в общем зачете. Заключительный, четвертый тур пройдет в октябре.

Третий тур столичного Первенства проходил на стадионе Фили на улице Новозаводской в Москве. В групповой стадии регбийный клуб «Зеленоград» не испытал проблем в играх против РК «Локомотив» (26:0) и РК «МИФИ» (33:0), уверенно выйдя в плей-офф турнира. А в финальной части турнира зеленоградцы обыграли тушинских регбистов со счетом 21:7, а затем – команду НИЯУ МИФИ – 38:0.

В итоге зеленоградцы завоевали «золото» третьего тура. Второе место занял РК «Тушино», третье – МИФИ.

Прошедший тур оказался самым коротким из всех – на него заявилось всего 9 команд. Многие, особенно студенческие коллективы, не смогли принять участие в туре из-за отсутствия своих игроков по причине отпусков и каникул.