В Солнечногорском районе выбрали Супер-папу–2017

17 марта состоялся первый муниципальный конкурс «Супер папа-2017», проведенный Национальной родительской ассоциацией и ДДТ «Юность». Об этом сообщает газета «Сенеж».

В первом этапе конкурса, который проходил заочно, приняли участие 24 супер-папы, в финал вышли пять лучших из конкурсантов. Открыла финал конкурса «Супер папа-2017» секретарь регионального отделения «Национальной родительской ассоциации», председатель Совета депутатов Солнечногорского муниципального района Наталья Никитина. Она пожелала участникам с легкостью справиься со всеми конкурсами, с уверенностью в собственных силах и бесконечным запасом энергии выстоять и помнить: «Вы уже победили, ведь у вас есть замечательные семьи, а значит вы все супер папы. Что может быть для семьи и общества дороже?!»

В Солнечногорском районе выбрали Супер-папу–2017

Управление образования района всегда поддерживает инициативу НРА в проведении различных конкурсов, и «Супер папа» не стал исключением. С напутственными словами к участникам обратился заместитель начальника управления образования Сергей Гагин.
По достоинству и с максимальной объективностью претендентов на звание супер-папы оценивало компетентное жюри, куда вошли: от управления социальной защиты населения – Ирина Строкова; от ОМВД России по Солнечногорскому району – Алексей Ясинский, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних; от ЦРБ – Лариса Сашко, заведующая отделения ПНДо; от родителей – Ольга Бедина, многодетная мама.

В финале папы соревновались в нескольких конкурсах. Видео-конкурс «Визитная карточка» дал возможность болельщикам и жюри поближе познакомиться с папами и их семьями. Конкурс «Мы с папой, или курс молодого отца» показал, что папы знают о своих детях всё или почти всё. В конкурсе «Семейный марафон» папы общались со своими женами с помощью жестов, изображая те предметы кухонного и бытового назначения, которые были им заданы в билете. Одному из пап – Олегу Дворядкину было непросто выполнить задание: ведь ему пришлось связаться с женой по Skype (она находилась в это время во Франции). Тем не менее, супруга все отлично поняла из манипуляций мужа и на все его пассы ответила правильно. В конкурсе «Ода семье» папы выразили свои семьям признания в любви, а конкурс «Костюм Супер папы» показал: главное не то, во что одет папа, главное – что под одеждой бьется любящее сердце.

В конкурсе «Папа может все, что угодно» участники удивили всех своими талантами и мужской смекалкой.
В начале праздника был объявлен конкурс и для болельщиков «Лидер цифровых технологий». Каждый из них мог отправить лучшую, на его взгляд, фотографию с конкурса на электронный адрес ДДТ «Юность». В завершении конкурса была выявлена лучшая фотография, приз и грамота были вручены болельщику Дмитрию Очередько.

По итогам конкурса победителями стали:
– в номинации «Супер надежный папа» – Алексей Карташев. Он воспитывает двоих детей и считает, что настоящий супер папа это тот, кто может посвятить свою жизнь детям;
– в номинации «Супер веселый папа» Игорь Нестеренко, папа пятерых детей, открытый, доброжелательный, всегда настроенный на позитив;
– в номинации «Супер мужественный папа» – Олег Дворядкин, папа троих детей, известный спортсмен и тренер. Его семья не раз была победительницей областных семейных конкурсов;
– в номинации «Супер талантливый папа» – Дмитрий Маракасов, он воспитывает дочь буквально с момента ее рождения, фиксирует на видеопленку все шаги в ее развитии и получает в ответ трогательную привязанность и безграничную любовь.

Главный приз конкурса «Супер папа-2017» по праву завоевал Андрей Гладкий. Он папа троих детей, сам ведет активный здоровый образ жизни и настраивает на это всех членов семьи. Его пожелания будущим папам: «Держитесь! Будет сложно, весело и прекрасно»!
Все претенденты на главный приз получили кубки, подарки, торты. Директор оздоровительного центра «Гармония» Тамара Курдюбова вручила победителям семейные сертификаты на 10 посещений своего центра.

Конкурс завершился общей фотографией. Участники праздника – конкурсанты и болельщики получили заряд положительных эмоций и приглашение готовиться к новому, но уже полюбившемуся конкурсу – «Праздник пирога – 2017», который состоится 20 мая в 12 часов в ДДТ «Юность» по адресу: ул. Безверхова, дом 4. Соберемся на чай по-соседски?!

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //