Четыре золотых медали каратисты Зеленограда завоевали на Чемпионате Европы KWF 2016

В шотландском Глазго состоялось Первенство и Чемпионат Европы по каратэномичи, в которых приняли участие спортсмены стран Европы, Азии, Китая и Сингапура,сообщает Karate.ru. Российскую сборную представляли четыре каратиста, которые являются воспитанниками зеленоградской школы каратэномичи.

Ярослав Дробышев завоевала серебро в поединках и золото в ката 8-9 лет. Артем Мурашев стал девятым в поединках 8-9 лет. Линар Тагиров завоевал золото в поединках и занял третье место в ката 8-9 лет. А президент Федерации каратэномичи России, которая базируется в 15 микрорайоне Зеленограда, Александр Чичварин, взял сразу две золотых медали: в командных поединках и в ката мужчины 19-39 лет. В итоге, россияне завоевали на Первенстве и Чемпионате Европы KWF2016 шесть медалей: 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую.

В октябре прошлого года в ходе розыгрыша седьмого Кубка мира по каратэ (KWF) Александр Чичварин завоевал бронзу в ката (мужчины 18-39 лет), а воспитанница зеленоградской школы карате Мария Рыбникова взяла второе место в кумите (женщины 18-49 лет).

Зеленоградские спортсмены тренируются на базе ФОК «Радуга» в 8 микрорайоне города.