Гладилин: «Спартак» в матче с «Локомотивом» удержал синицу в руке

Гладилин: «Спартак» в матче с «Локомотивом» удержал синицу в руке

Трехкратный серебряный призер чемпионатов СССР по футболу Валерий Гладилин считает, что московский «Спартак» в субботу в матче 20-го тура первенства страны решил не рисковать и сохранил приемлемый ничейный результат, исходя из турнирной стратегии. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Дмитрий Тарасов.

Счет открыли «железнодорожники» на 41-й минуте после удара головой Ари. Во втором тайме форвард «красно-белых» Промес восстановил равновесие. «Игра смотрелась на радость переполненному стадиону в Черкизове. Было интересно даже тогда, когда «Спартак» решил удержать синицу в руках и старался, прежде всего, сохранить приемлемую для себя ничью. Турнирная стратегия позволяла сегодня избежать риска», — сказал Гладилин.

Собеседник отметил авторов голов Ари и Промеса: «Эти футболисты выделялись техникой, скоростью, самоотдачей и игровым классом в целом. Непонятно, зачем «Краснодар», ставящий перед собой высокие цели, отдал Ари в аренду».

Гладилин в своей карьере выступал, как за «Спартак», так и за «Локомотив». Но в матче между этими командами его симпатии были на стороне «красно-белых».

«Все-таки за «Локомотив» я отыграл два сезона, а за «Спартак» — семь. И со «Спартаком» я трижды становился призером чемпионата Советского Союза, отсюда вызывался в олимпийскую сборную страны. Поэтому желаю «Спартаку» победы в чемпионате. Давно уже пора порадовать десятки миллионов своих болельщиков, которые шестнадцать лет ждут золото», — подчеркнул Гладилин.

«Спартак» после ничьей с «Локомотивом» набрал 45 очков. Его главные преследователи в турнирной таблице столичный ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит» матчи 20-го тура проведут в воскресенье. Питерцы сыграют дома с «Арсеналом», а «армейцы» — на выезде с «Тереком». В случае победы ЦСКА и «Зенит» сократят отставание от «Спартака» до шести очков.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //