Футболисты «Долгопрудного» сыграли вничью в важнейшем матче сезона

Сегодня подмосковный клуб «Долгопрудный» принимал на своем поле лидера зоны «Запад» ПФЛ — «Динамо» (Санкт-Петербург) и добился голевой ничьей – 1:1. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Счет в поединке на 38 минуте открыл форвард «Динамо» Михаил Маркосов, который в прошлом году защищал цвета подмосковных «Химок». Ответ хозяев не заставил себя ждать: спустя две минуты защитник «Долгопрудного» Андрей Бычков переправил мяч головой в сетку питерцев после подачи углового. После перерыва, несмотря на обилие моментов у обеих команд, болельщики голов не увидели.

Турнирное положение команд в настоящий момент выглядит следующим образом: после 20 туров питерское «Динамо» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, «Долгопрудный» не сумел сократить 7-очковое отставание от лидера, но остался на второй строчке с 40 очками в активе. До окончания первенства командам предстоит провести еще по 6 встреч, и подмосковный клуб упустил свой лучший шанс обогнать конкурентов. Повышение в классе до уровня ФНЛ в следующем сезоне ждет только одну команду, победившую в зоне «Запад» ПФЛ.