Известны еще две сборные, попавшие в плей-офф чемпионата мира

Стали известны еще две сборные, которые вышли в плей-офф чемпионата мира по футболу 2022 года. Ими являются команды Нидерландов и Сенегала, пишет Lenta.ru.

Нидерландцы забрали победу у Катара, где сейчас и проходит ЧМ. Матч завершился со счетом 2:0. Гол удалось забить нападающему сборной Нидерландов Коди Матесу Гакпо, а также полузащитнику Френки де Йонг. Встреча команд проходила в последнем туре группы А.

Матч Эквадора и Сенегала завершился со счетом 2:1 в пользу африканской сборной. На 44-й минуте игры полузащитник Исмаила Сарр забил пенальти в ворота соперников. На 67-й минуте Эквадор сравнял счет, однако вскоре сборная Сенегала вновь вырвалась вперед.

Так, нидерландцы заняли лидирующую позицию группы А, а Сенегал оказался на втором месте. Сборные сыграют в 1/8 финала ЧМ-2022.