Подмосковные спортсмены завоевали 5 медалей на чемпионате Европы по водным видам спорта

В венгерском Будапеште проходит чемпионат Европы по водным видам спорта, на котором подмосковные спортсмены завоевали 5 медалей, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные пловцы традиционно занимают призовые места как на всероссийских, так и на международных турнирах. У нашей страны сформировалась сильная сборная, поклонники водных видов спорта по всей России будут поддерживать национальную команду на предстоящих Олимпийских играх», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Подмосковные спортсмены снова заняли призовые места: Кирилл Абросимов с результатом 4:36:06.2 стал третьим в соревнованиях по плаванию на открытой воде на дистанции 25 км. Второе место занял итальянец Маттео Фурлан (4:36:05.1), а золотой медали удостоился француз Аксель Реймонд (4:35:59.8). Ещё два подмосковных пловца Евгений Рылов и Иван Гирев в составе сборной России стали обладателями бронзовых медалей в дисциплине «4х200м вольный стиль» и золотых наград в дисциплине «4х100м вольный стиль».