Подмосковный спортсмен завоевал золото чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

В Дании завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, в составе сборной команды России участие в соревнованиях принимал подмосковный спортсмен Кирилл Шамшурин, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Кирилл Шамшурин вместе с Владиславом Чеботарем смог опередить своих ближайших преследователей в дисциплине «каноэ-двойка» на дистанции 1 тыс. метров и завоевать золотую медаль (3:32.83)», — говористя в сообщении.

Серебра удостоились представители Польши (3:34.38), а тройку сильнейших замкнула команда из Кубы (3:35.22).

«Эта медаль стала для Кирилла Шамшурина седьмой по ходу этого сезона. В апреле он завоевал три золота на Кубке России, а в июне стал вторым на чемпионате Европы и удостоился двух серебряных наград чемпионата России. Поздравляю подмосковного спортсмена с пополнением медальной копилки», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Велотрасса «Москва – Санкт-Петербург»: перспективы и этапы строительства в Подмосковье>>