Спортсменка из Подмосковья стала победительницей Кубка России по спортивной ходьбе

Кубок России по спортивной ходьбе проходил 5 сентября в поселении Вороновское, сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

«В Кубке России принимали участие лучшие спортсмены со всей страны. Надежда Сергеева достойно представила регион, она опередила свою ближайшую преследовательницу более чем на 2 минуты. Блестящий результат, за который подмосковная спортсменка заслуженно получила золотую награду», — рассказал Министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Подмосковная спортсменка Надежда Сергеева с результатом 1:31.04 стала победительницей соревнований на дистанции 20 км. Второе место заняла представительница Челябинской области Анастасия Таушканова (1:33.25), а бронзовой награды с результатом 1:33.35 удостоились Пелагея Григорьева из Республики Саха (Якутия).

Спорт в летних парках Подмосковья: на какие тренировки можно попасть бесплатно>>