Турнир по шахматам памяти Марии Чистовой «Мы за спорт, культуру, интеллект!» прошел в Солнечногорском районе

Сейчас клуб «Дебют» входит в состав молодежного центра «Возрождение» районного Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту, но по-прежнему с трепетом относится к истории своего создания и развития.

В турнире приняли участие 27 шахматистов. Самому юному участнику в этом году исполнилось 6 лет, ну а самому старшему 61!
Соревнования получился интересными, наполненными яркими и интригующими моментами. Участники радовали серьезным отношением к игре, всем хотелось победить, многие играли поспешно, в оставшееся, ограниченное контрольным ходом время, выкладываясь до последнего.

В результате, сразу три спортсмена, набрав 5 очков из 6, претендовали на первое место. По дополнительным показателям победителем турнира в общем зачете и в возрастной категории 14 лет и старше стал Геннадий Подлесских, на втором месте – Денис Зулаев, на третьем – Владимир Кабалин.

Среди юношей и девушек до 14 лет победу одержал Иван Гаврилов, второй результат показала Дарья Семенова, бронзовым призером категории стал Дмитрий Сластников.

За помощь в организации и проведении турнира клуб «Дебют» благодарит директора молодежного центра «Возрождение» Евгения Кузнецова и директора молодежного центра «Подсолнух» Владимира Царева, а также Солнечногорскую школу программирования за предоставленные подарочные сертификаты призерам соревнований.