Более 750 жителей городского округа Солнечногорск уже вакцинировались от Covid-2019

В городском округе Солнечногорск продолжается бесплатная вакцинация от Covid-19. Сделали прививку уже более 750 жителей муниципалитета. В настоящее время в Солнечногорье работает два пункта вакцинации — в Андреевской городской поликлинике и в центральной поликлинике в Солнечногорске в микрорайоне Рекинцо. К слову, запись в последний расписана уже на две недели вперед.

Вакцинация проводится исключительно добровольно и бесплатно – по полису ОМС.

— 18 января в округе была произведена поставка 700 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». На данный момент в листе ожидания на вакцинацию от коронавируса стоит около 70 человек и записаны на прививку порядка 400, — рассказала заместитель главного врача Солнечногорской областной больницы Ольга Воронина.

По словам врачей, прививка способствует выработке иммунитета к Covid-19. Чтобы все прошло успешно, нужно обязательно соблюдать некоторые правила после вакцинации: воздержаться от бани, алкогольных напитков и физических нагрузок в течение трех дней.

Перед тем, как делать прививку, пациента обязательно осмотрит врач и примет решение о возможности вакцинации.

— После пройденных анализов, врач сказала, что антитела в моем организме не обнаружены. А для меня здоровье дороже всего, и поэтому делаю прививку от коронавируса. Недавно сделал прививку и от гриппа, чувствую себя хорошо. Обязательно буду советовать всем своим близким пройти вакцинацию, в ближайшее время приедет и моя супруга в Солнечногорскую поликлинику, — сказал житель городского округа Солнечногорск Александр Рыжов.

Записаться все желающие могут на региональном портале госуслуг uslugi.mosreg.ru. На все имеющиеся вопросы готовы ответить по телефону специалисты здравоохранения:

— «Солнечногорская областная больница»: 8(496)262-18-13;

— «Андреевская городская поликлиника»: 8(495)544-31-69.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //