Cборная России по прыжкам в воду ведет борьбу с непонятной инфекцией

Cборная России по прыжкам в воду ведет борьбу с непонятной инфекцией

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева надеется, что к началу этапа Мировой серии в Казани лидеры команды придут в себя после вспышки инфекции на подмосковной базе «Озеро «Круглое». Об этом она сообщила корреспонденту «Подмосковье сегодня» Дмитрию Тарасову.

«Среди тех, кто обратились к врачу, призеры чемпионатов мира в прыжках с вышки Виктор Минибаев, Александр Бондарь и другие. В чем причина, – в отравлении или ротавирусной инфекции, — узнаем во вторник, когда объявят результаты анализов», — сказала Моисеева.

Спортсмены жалуются на обезвоживание, слабость, высокую температуру. С ними неотлучно находятся медики.

«Ведем борьбу с непонятной пока инфекцией. Нормальная подготовка к этапу Мировой серии, конечно, сильно смазана, но, надеюсь, наши лидеры придут в себя к началу турнира 31 марта и сделают там все, что в их силах», — отметила собеседница.

Среди тех, кого на базе не затронула инфекция, олимпийский чемпион Лондона-2012 Илья Захаров, серебряный призер тех же Игр Евгений Кузнецов, медалистка чемпионатов Европы Кристина Ильиных, а также многократная чемпионка континента Надежда Бажина, которая готовилась к старту в родной Пензе.

«Всех здоровых спортсменов досрочно отправляем в Казань, где их уже ждут в гостинице», — подчеркнула Светлана Моисеева.

Проблемы с самочувствием начались у спортсменов 23 марта. Около пятидесяти человек из сборных России по синхронному плаванию, фехтованию, прыжкам в воду и другим обратились к врачам с симптомами отравления. Представители Роспотребнадзора и Федерального медико-биологического агентства России взяли анализы у заболевших прямо на базе и при этом поспешили заверить, что никакого массового пищевого отравления не было. По их мнению, произошла вспышка ротавирусной инфекции.  

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //