Отец нокаутированного мальчика: «С сыном все отлично, были в гостях у самого Кадырова»

Замрат Шевхужев не заметил ничего сверхъестественного кроме отсутствия шлемов и защиты на детях.

«Как себя чувствует сын? Ничего, отлично. Сейчас они на пути домой. И моя супруга, и все дети были в гостях у самого Кадырова, общались с его детьми. Все было хорошо организовано. Дети отдохнули.

Сын занимается единоборствами больше полугода. Мы с супругой решали, куда его отдать. Растет пацан, ему надо уметь защитить себя – отдали в ММА.

На боях в Сочи у детей была защитная экипировка. Шлем и, кажется, защита ног. Я думал, что в Грозном будет тот же формат, ведь это тоже было заявлено как показательные выступления. Не могу сказать, почему не было экипировки в этот раз.

Нас пригласили – мы были не против. Я не могу сказать, что там было что-то нечестно. Просто у Кадырова дети дольше этим видом спорта занимаются. Понятно, что там мальчик профессиональнее. Но у меня такая мысль была: чтобы он вышел на бой – и после этого был мотивирован пробиться вперед, готовиться к реваншу.

  • Во вторник в Грозном прошел турнир Grand Prix Akhmat-2016, в рамках которого состоялись поединки с участием юных бойцов, в том числе трех детей главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.
  • 10-летний Ахмад Кадыров отправил в нокаут Дамира Шевхужева из Сочи уже на 14-й секунде боя.
  • Согласно правилам проведения соревнований под эгидой Союза ММА России, до боев допускаются дети с 12 лет.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //