После победы над «Строгино-М», ФК «Зеленоград» вплотную подошел к лидирующей тройке

«Строгино-М» — ФК «Зеленоград» — 0:3

В рамках 22-го тура Первенства России среди любительских команд III дивизиона ФК «Зеленоград» на стадионе «Янтарь» в Москве играл против молодежного состава «Строгино-М».

Весь первый тайм зеленоградцы провели на половине поля соперника, создали большое количество голевых моментов, но мяч упорно не шел в ворота. В итоге первая половина матча завершилась нулевой ничьей.

Второй тайм также начался под диктовку гостей. На 55-й минуте Абузара Мамедова не пустили в штрафную, к отскочившему мячу устремился Артем Клюев, которого соперник уложил на газон при помощи зацепа. Был назначен штрафной. В возникшей паузе на замену вышел хавбек «Зеленограда» Вадим Моисеенко. Ударил Виктор Воробьев, вратарь среагировал, но в сторону отбил недалеко, набежавший Моисеенко добил – 0:1. Промежуток между выходом Моисеенко на поле и пересечением мячом линии ворот после его удара составил 28 секунд!

На 69-й минуте зеленоградцы «зацепились» за мяч в центре поля, Виктор Воробьев сделал передачу по воздуху в направлении чужой штрафной, неудачно головой сыграл защитник, Сергей Нечушкин взмыл над линией штрафной и ударом головы послал мяч над вышедшим на перехват голкипером – 0:2. Лучший бомбардир «Зеленограда» забил гол в официальной игре впервые с 17 августа.

На 87-й минуте зеленоградцы успешно поборолись за мяч вблизи чужой штрафной, вышедший на замену форвард Андрей Орнат улучшил позицию и ударил, случился рикошет, мяч проследовал в дальний нижний угол – 0:3.

На второй добавленной ко 2-му тайму минуте «Строгино-М» могло уйти от поражения с «сухим» счетом, но после дальнего удара мяч попал в перекладину рядом с левой от вратаря Михаила Петрущенкова крестовиной. Основной голкипер «Зеленограда» сыграл полный матч «на ноль».

После 19-ти проведенных игр ФК «Зеленоград» в таблице занимает четвертую строчку, имея 3 игры в запасе. У зеленоградцев 45 очков, 60 забитых мячей и всего 19 пропущенных. Лидером дивизиона является «ФШМ», у которого 22 сыгранных игры и 49 очков.