С клюшкой на крокодила

За кулисами соревнований в Рио распространяются слухи об актах саботажа, нацеленных на срыв выступлений как отдельных спортсменов, так и целых команд.

Сперва организаторы опростоволосились с помутневшей от зеленых водорослей водой в бассейнах, где должны были проходить тренировки и разминки российских синхронщиц. Вода не только сильно помутнела, но и была очень холодной, едва дотягивала до 23 градусов.

Мало кто поверил объяснению о том, что техник, обслуживавший бассейн, будто бы ошибочно добавил в воду невесть откуда взявшиеся у него 80 л перекиси водорода. Этого объема перекиси якобы идеально хватило для полной нейтрализации хлора и создания благоприятной среды для быстрого роста микроорганизмов.

Участники соревнований уже в другом бассейне для плавания и прыжков в воду неоднократно жаловались на сильное жжение в глазах из-за избыточного насыщения воды хлоркой.

Серьезные проблемы возникли и на поле для гольфа, которое, казалось бы, было превосходно подготовлено для соревнований, на нем вытравили всех москитов и окружили надежной охраной.

Однако когда на игру вышел пятый в списке мирового рейтинга швед Хенрик Стенсон, прямо на его игровом пути очутился довольно упитанный кайман. Шведский игрок не растерялся и воспользовался тяжелой длинной клюшкой, чтобы отогнать крокодила.

Не менее волнующей стала встреча гольфиста из Испании Серхио Гарсии с целым выводком капибары, мирно пасшимся под летающими над животными увесистыми мячиками.

Теперь игроки вынуждены еще и очень внимательно глядеть себе под ноги, так как распространяются слухи о снующих возле лунок ядовитых змеях. Замечали в окрестностях поля и гигантского удава.

«Не знаю, что здесь правда, а что вымысел», — сказал американский гольфист Патрик Рид, но мне не хотелось бы столкнуться с коралловой змеей. Говорят, ее тоже видели на поле». Коралловая змея, отметим, является одной из самых ядовитых змей Южной Америки.

Материал подготовили Степан Строев и Николай Иванов

Фото GOLF.COM

 

 

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //