Журналисту, написавшему о допинге Терезы Йохауг, угрожали убийством

Шведу Лассе Анреллу лучше сидеть дома.

Журналист писал о том, что использование лекарств от астмы норвежскими спортсменами является систематическим применением допинга. После этого в редакцию телеканал TV2 пришло письмо с угрозами смерти.

«Я не читал эти угрозы, но они отправлены в полицию. Норвежцы очень чувствительны к этой ситуации, связанной с Йохауг. Но даже визуально она выглядела намного сильнее соперниц. Все любят Йохауг, но она всего лишь скользкая мошенница, вот и все», – сказал Анрелл.

Ранее сообщалось, что в допинг-пробе норвежской лыжницы Терезы Йохауг обнаружено запрещенное вещество клостебол. Оно содержалось в мази для губ «Трофодермин», которую лыжница использовала для предотвращения солнечных ожогов во время сборов в Италии. Йохауг отстранена на два месяца до вынесения окончательного решения по делу о допинге.

Ответственность за данный инцидент взял на себя бывший врач сборной Норвегии по лыжным гонкам Фредрик Бендиксен, который порекомендовал норвежской лыжнице этот крем, он покинул свой пост сразу после обнаружения в пробе Йохауг запрещенного вещества.

  • Йохауг – олимпийская чемпионка 2010 года в Ванкувере и бронзовая медалистка Олимпиады-2014 в Сочи.
  • Норвежская 7 раз выигрывала чемпионат мира и дважды становилась обладательницей Кубка мира. Также в активе 28-летней спортсменки 2 победы на «Тур де Ски».

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //