Экс-игрок «Барселоны» оценил шансы «Интера» обыграть «Манчестер Сити» в финале ЛЧ

Корнеев заявил, что у «Интера» нет шансов на победу над «Манчестер Сити» в финале ЛЧ

Dave Thompson/AP Photo

Бывший футболист «Барселоны» Игорь Корнеев заявил, что у итальянского «Интера» нет шансов побороться за победу в финале Лиги чемпионов с английским «Манчестер Сити».

«Настолько кайфово наблюдать за тем, что показывает на поле «Манчестер Сити». Как они размазывали почти всех. Шансов не должно быть у «Интера» вообще никаких.

Гвардиола — человек, который сейчас пишет историю, он поменял футбол. То видение, которое он ему дал, ту манеру игры, которую он проповедует, он сделал это и в «Барселоне, и в «Баварии» и в «Манчестер Сити», — передает слова Корнеева «Матч ТВ».

Напомним, что финал Лиги чемпионов 2023 года между «Манчестер Сити» и «Интером» пройдет 10 июня на олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

«Манчестер Сити» в полуфинале турнира обыграл мадридский «Реал», а «Интер» был сильнее «Милана».

«Манчестер Сити» в этом сезоне уже выиграл Английскую премьер-лигу (АПЛ) и Кубок страны. «Интер» стал третьим в чемпионате Италии и сумел завоевать Кубок страны, одолев в финале «Фиорентину».

Ранее английский «Манчестер Сити» стал самым дорогим футбольным брендом мира. Об этом сообщают результаты исследования, проведенного Brand Finance.