«ZaTV»‘
class=”item-image”
>
Официальный телеграм-канал «ZaTV»
Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что период адаптации региона после вхождения в состав России продлится около трех лет. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24».
«У нас будет переходная форма года три примерно». Переход — адаптация бывшего украинского законодательства на российское», — заявил Балицкий.
По его словам, такой срок обусловлен кадастровой системой земли, оформлением реестра недвижимости и разными факторами «вплоть до телефонной коммуникации» и налоговой системы.
Глава Запорожья отметил, что дорожная карта для перехода уже разрабатывается.
Ранее Евгений Балицкий обратился с просьбой к президенту России Владимиру Путину принять Запорожскую область в состав РФ.
Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди также говорила, что процесс интеграции новых территорий в границы Российской Федерации может занять от пяти до 10 лет.