При обрушении конного клуба под Новосибирском погибли два человека

При обрушении конного клуба под Новосибирском погибли два человекаПо данным СК, кровля могла обрушиться под тяжестью снега

Поделиться


Фото
Фотогалерея
(4 фото)


Видео
Видео
(00:45)

Реклама
Пропустить рекламу

При обрушении конного клуба под Новосибирском погибли два человека

При обрушении конного клуба под Новосибирском погибли два человека

При обрушении конного клуба под Новосибирском погибли два человека

© ТАСС/Стрелец Алексей

МОСКВА/НОВОСИБИРСК, 19 января. /ТАСС/. Два человека, в том числе ребенок, погибли при обрушении кровли ангара на территории конного клуба «Аллюр» в Бердске Новосибирской области. По уточненным данным, людей под завалами больше нет, сообщили ТАСС в экстренных службах.

«Судьба всех, кто оказался в эпицентре обрушения, установлена. Людей под завалами больше нет», — сказал источник.

Крыша четырехэтажного дома в Ижевске обрушилась под тяжестью снега

СК проводит проверку по обрушению крыши «Ашана» в Барнауле

Причиной обрушения кровли на заводе в Екатеринбурге могла стать усталость металла

Всего под обрушение попали семь человек. «Двое из них — женщина и ребенок — погибли. Их живыми достали из-под завалов, но они скончались по дороге в больницу», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, при обрушении пострадали пять человек.

«Травмы получили пять человек, в их числе трое детей. Двое детей находятся в больнице, их состояние оценивается как тяжелое», — сказал источник. Еще троим пострадавшим, в том числе ребенку, медицинская помощь оказана амбулаторно. Двое взрослых и двое детей выбрались самостоятельно.

Кроме того, по предварительным данным, в результате обрушения погибли четыре лошади. 

Площадь обрушения в здании клуба составляет 500 кв. метров, сообщили ТАСС в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС. «По предварительным данным, обрушилась кровля на площади 500 кв. метров. Общая площадь — 800 кв. метров», — сказал собеседник агентства.

Кровля могла обрушиться под тяжестью снега

Кровля клуба, предположительно, обрушилась под тяжестью накопившегося на ней снега, сообщили ТАСС в Следственном управлении СК России по Новосибирской области.

«В настоящее время организован осмотр места происшествия, выехала оперативно-следственная группа. Будет организована доследственная проверка», — сказал собеседник агентства.

На месте обрушения начали работу кинологи со служебными собаками, сообщили ТАСС в ГУ МЧС по Новосибирской области.

«По имеющимся оперативным данным, людей в помещении больше не было, сейчас подтянулись кинологи и осматривают завалы, под которыми может оказаться еще кто-то», — сказал собеседник агентства.

На месте работают более 100 человек и более 20 единиц техники различных ведомств. Спасатели продолжат разбор завалов ночью, они устанавливают световые башни на месте обрушения.

В ГУ МЧС и в Сибирском региональном центре МЧС созданы оперативные штабы. Сообщение о ЧП поступило в оперативную службу ГУ МЧС по Новосибирской области около 18:00 по местному времени (14:00 мск).

Конный клуб «Аллюр» работает в Бердске с 2010 года. Там проводится обучение верховой езде для детей с 11 лет, а также конные походы и занятия по иппотерапии. Также проводит ежегодные турниры по конному спорту.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //