«Лестер», Криштиану Роналду, Петр Чех, Новак Джокович и Серена попали в Книгу рекордов Гиннесса

Все очень рады.

По итогам сезона-2015/16 «Лестер» впервые в истории стал чемпионом Англии, при этом в сезоне-2014/15 «лисы» заняли 14-е место. За столь быстрый взлет в АПЛ «Лестер» и попал в число рекордсменов.

Роналду уделал всех спортсменов по подписчикам в твиттере. К 7 октября за португальцем следили 47 миллионов 262 тысячи 909 фолловеров.

Петр Чех стал лучшим по количеству сухих матчей в чемпионатах Англии – чешский голкипер оставлял ворота в неприкосновенности 181 раз .

Джокович поставил рекорд по сумме призовых за один сезон – сербский теннисист выиграл 21 миллион 646 тысяч 145 долларов.

Серена Уильямс выигрывала турниры Большого шлема с 1999 по 2016 год – это самая продолжительная серия между первым и последним титулами ТБШ.

А еще в в Книгу рекордов Гиннесса вошли:

  • Полузащитник «Эвертона» Гарет Барри, начавший карьеру в 17 лет и выходивший в стартовом составе рекордные для АПЛ 580 раз
  • Голландский пилот команды «Формулы-1» Red Bull Макс Ферстаппен. В мае Ферстаппен стал победителем пятого этапа сезона-2016 (Гран-при Испании) в дебютной гонке с новым конструктором, в которой он заменил россиянина Даниила Квята, став при этом самым молодым победителем Гран-при. На момент победы голландцу было 18 лет и 228 дней.
  • Американка Холли Холм, выступающая в UFC и завоевавшая сразу два титула чемпиона мира – в боксе (в 2006 году по версии WBA) и смешанных единоборствах (в 2015), чего ранее не удавалось никому.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //