На старт гонки с препятствиями «Живу Спортом» в Одинцове вышли 1200 человек

На старт гонки с препятствиями «Живу Спортом» в Одинцове вышли 1200 человек

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха сегодня проходит гонка с препятствиями «Живу спортом». 1200 человек, представляющие 200 команд, принимают участие в забеге. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

Есть три комбинированных варианта: 2 мужчины + 4 женщины, 3 мужчины + 3 женщины, 4 мужчины + 2 женщины.

Впервые в гонке с препятствиями принимают участие амбассадоры союза «Кибатлетики» кибатлеты Дмитрий Кошечкин и Татьяна Демьянова. Все участники преодолевают 14 испытаний на дистанции общей протяженностью 8  км. Помимо основной гонки стартовал Fun-забег, в котором участвуют команды, одетые в необычные костюмы.

Почетными гостями забега, приуроченного ко Дню народного единства, стали чемпион Олимпиады-2008 прыгун в высоту Андрей Сильнов, серебряный призер летних юношеских Олимпийских игр-2018 пятиборец Егор Громадский и другие известные спортсмены.

Старт соревнованиям дал министр физкультуры и спорта региона Роман Терюшков. Перед этим он поздравил всех с наступающим праздником Днем народного единства.

«Гонка «Живу Спортом» стала традиционной, в этом году она проходит в третий раз подряд. Мы закрыли регистрацию задолго до старта, потому что за это время доказали, что эта гонка стоит в одном ряду с очень важными крупными спортивными событиями, которыми славится Московская область. Старт начался рано утром и гонка закончится, когда будет уже темно, потому что на старт вышли 200 команд, это почти 1500 человек. Они пробегут по дистанции 8 км и преодолеют 14 препятствий», — сказал министр.

Разминку провели профессиональные инструкторы CrocusFitness. Кроме непосредственно забега представлена широкая развлекательная программа. Для всех участников и зрителей гонки «Живу Спортом» свои хиты исполнит St1m. Рэпер в том числе презентует гимн «Живу Спортом».  Также для гостей мероприятия организована полевая кухня, бесплатный Wi-Fi и фотозона. В проведении мероприятия помогают более 40 волонтеров «Живу Спортом».

Испытания гонки с препятствиями держались в секрете до самого старта. В итоге бегуны преодолевают препятствия различной степени сложности. Впервые для всех желающих на площадке гонки работает скалодром, на котором каждый может проверить свои силы.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //