ХК «Зеленоград» прошли обыски

Хоккейный клуб «Зеленоград» прекратил деятельность после обысков в ледовом дворце

Игроки ХК «Зеленоград» на церемонии закрытия сезона 2015–2016 в ледовом дворце в 20-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

В помещениях ледовой арены в 20-м микрорайоне прошли следственные мероприятия с выемкой документов и компьютерной техники.

С обыском в спортивный комплекс правоохранительные органы нагрянули 23 августа, рассказал Инфопорталу информированный источник. По словам собеседника издания, в семь часов утра ледовый дворец был оцеплен людьми в форме, после чего полицейские начали опрашивать персонал и изымать служебную документацию в рамках возбужденного уголовного дела. Вскоре в учреждении были замечены представители Москомспорта и окружного профильного управления.

Следственные действия длились весь день и фиксировались на видеокамеру. Вечером коробки с изъятыми документами и системные блоки компьютеров были погружены в автомобиль и вывезены.

По неподтвержденной информации, озвученной источником, обыски в ледовом дворце связаны с нарушениями, выявленными в финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Официальных комментариев от правоохранительных органов Зеленограда на этот счет пока не поступало.

31 августа, спустя чуть более недели после обысков, хоккейный клуб «Зеленоград», базировавшийся в ледовом дворце в 20-м микрорайоне, объявил о том, что не примет участие в играх Национальной молодежной хоккейной лиги в предстоящем сезоне, без указания причин снятия с турнира. В официальном заявлении клуба, в частности, говорится: «Мы благодарим всех хоккеистов, тренеров, сотрудников хоккейного клуба «Зеленоград», трудившихся в клубе на протяжении семи сезонов! Вместе нам удалось добиться значительных достижений! Большое спасибо нашим фанатам и болельщикам, которые все эти годы были вместе с нами и поддерживали команду!»

Напомним, в прошлом сезоне ХК «Зеленоград», до этого становившийся бронзовым призером первенства МХЛ, вылетел из турнира на стадии 1/8 финала. В этом году первую пару игр в рамках НМХЛ зеленоградская команда должна была провести с «Брянском» 10 и 11 сентября.

По данным с сайта ХК, ледовый дворец в 20-м микрорайоне возглавляет Михаил Седов, он же — вице-президент Зеленоградской федерации хоккея, которая руководила деятельностью ХК «Зеленоград». Президентом федерации является бывший заместитель префекта Зеленограда по вопросам спорта, а ныне глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //