Уступавшая к 90-й минуте Исландия обыграла Финляндию благодаря голу, которого, похоже, не было

Евро-2016 прошел, воля осталась.

В Рейкьявике состоялся самый насыщенный матч дня: зрители увидели пять забитых мячей (два из которых – на последних минутах), волевую победу, нереализованный пенальти и странное решение норвежского арбитра Свена Моэна – засчитанный победный гол-фантом исландцев на пятой добавленной минуте (хотя добавили четыре).

Судья записал гол на счет Рагнара Сигурдссона, но на повторе кажется, что финский вратарь Лукаш Градецки не позволил мячу полностью пересечь линию ворот. Добил же мяч в сетку Альфред Финнбогасон, перед этим нарушив правила и вытолкнув его из-под руки голкипера.

Камеры сняли эпизод с трех ракурсов, которые не дают ответа на вопрос, был гол или же нет.

P.S. Исландцы отпраздновали победу традиционным «Ху!».

Гильфи Сигурдссон (Исландия), 51’

• В других матчах группы I Хорватия на выезде разгромила Косово 6:0, Украина и Турция сыграли вничью – 2:2.
  • Исландия вместе с Ховатией возглавляют группу I, в их активе по 4 очка после двух туров.